Рейтинг@Mail.ru
Грузинские депутаты считают визит Бурджанадзе в Москву изменой - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские депутаты считают визит Бурджанадзе в Москву изменой

Читать ria.ru в
"Видно, как черным по белому, кто может сотрудничать с оккупантами... и кто может бегать между кабинетами, чтобы найти себе сторонников в действиях против своего народа", - заявил один из лидеров пропрезидентского большинства Гиоргий Габашвили, комментируя поездку Нино Бурджанадзе в Москву.

ТБИЛИСИ, 4 мар - РИА Новости. Депутаты парламента Грузии считают визит в Москву экс-спикера высшего законодательного органа страны, лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе направленным против интересов государства.

Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия", экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе находится в Москве со среды. Перед отлетом в Тбилисском аэропорту Бурджанадзе заявила журналистам, что Россия - это, в первую очередь, соседняя страна, с которой нужно строить отношения.

"Видно, как черным по белому, кто может сотрудничать с оккупантами... и кто может бегать между кабинетами, чтобы найти себе сторонников в действиях против своего народа", - заявил агентству "Новости-Грузия" один из лидеров пропрезидентского большинства Гиоргий Габашвили.

"Политики, которые думают, что делают большую политику, а реально - изменники, не будут иметь поддержки в грузинском обществе", - считает депутат.

Председатель парламентского комитета по внешним отношениям Акакий Минашвили заявил, что визит Бурджанадзе в Москву можно расценить как "действия против государства".

"Россия ищет опору в грузинских политических кругах, но граждане Грузии сделают правильный выбор и не будут поддерживать изменников", - заявил Миношвили.

Депутаты от большинства не исключают, что после Ногаидели и Бурджанадзе продолжатся визиты в Россию и других политиков.

Представители оппозиционного политического спектра Грузии по разному оценивают действия Бурджанадзе.

Один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава считает, что визит Нино Бурджанадзе в Москву может принести позитивные результаты. "Мы приветствуем такие визиты и думаем, что визит Бурджанадзе в Москву сыграет положительную роль в отношениях между двумя странами", - заявил Кукава.

"Большую политику" Бурданадзе грузинский народ видел уже много раз.... и был не очень очарован...", - заявила представитель Республиканской партии Тина Хидашели.

Ранее контакты с Москвой активно устанавливал еще один бывший член команды Саакашвили, экс-премьер, лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию" Зураб Ногаидели. Действия Ногаидели были осуждены как официальным Тбилиси и правящей партией, так и рядом представителей оппозиции.

Россия после "пятидневной войны" в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала