Рейтинг@Mail.ru
Мэр Тулы заявил об отставке - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Тулы заявил об отставке

Читать ria.ru в
"Я ухожу в отставку. В последнее время я все чаще подвергаюсь ничем не обоснованным обвинениям и неаргументированной критике. Дошло до того, что эта ситуация не лучшим образом сказалась на моей семье", - сказал глава Тулы Владимир Могильников, комментируя заявление о добровольном оставлении поста.

ВОРОНЕЖ, 4 мар - РИА Новости, Елена Лазаренко. Глава Тулы Владимир Могильников на внеочередном заседании президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" в среду заявил о своей отставке, сообщила пресс-служба реготделения.

"Я ухожу в отставку. В последнее время я все чаще подвергаюсь ничем не обоснованным обвинениям и неаргументированной критике. Дошло до того, что эта ситуация не лучшим образом сказалась на моей семье. Считаю, за годы моей работы вместе с туляками удалось сделать многое для того, чтобы наш город изменился в лучшую сторону. Конечно, остались нерешенные вопросы, но все проблемы одномоментно устранить невозможно", - цитирует пресс-служба слова Могильникова.

Секретарь регионального политсовета "Единой России", сенатор Егор Атанов в четверг сообщил РИА Новости, что заявление Могильникова было неожиданным для всех, однако реготделение согласилось с его позицией.

По его словам, главным аргументом оппонентов Могильникова было утверждение, что глава Тулы держится за власть и использует во время предвыборной кампании в гордуму административный ресурс.

"Своей отставкой он доказал, что это не так. Теперь он баллотируется в гордуму наравне со всеми", - подчеркнул Атанов, отметив, что Могильников остается кандидатом в депутаты Тульской городской думы от "Единой России" на предстоящих выборах 14 марта.

Он также сообщил, что в последнее время в адрес Могильникова звучала необоснованная критика, зачастую переходящая на личности и граничащая с откровенным издевательством.

"Уже пошли угрозы, звонки его семье, однако никаких серьезных аргументов его противники так и не представили, вся критика - сплошной "черный пиар", - считает Атанов.

В соответствии с Уставом, глава муниципального образования город Тула избирается из числа депутатов городской Думы и исполняет полномочия ее председателя. Отставку главы рассматривают депутаты гордумы на заседании при наличии кворума. Полномочия действующего состава депутатов истекают с момента начала работы гордумы нового созыва. Выборы в гордуму состоятся 14 марта.

РИА Новости пока не располагает комментарием Владимира Могильникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала