Рейтинг@Mail.ru
Наталья Комарова вступила в должность губернатора Югры - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наталья Комарова вступила в должность губернатора Югры

© РИА Новости / Илья ПиталевГубернатор Югры Наталья Комарова. Архив
Губернатор Югры Наталья Комарова. Архив
Читать ria.ru в
Наталья Комарова в понедельник вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, став второй в России женщиной-губернатором. До сих пор единственной женщиной - главой субъекта РФ была губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

ТЮМЕНЬ, 1 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Наталья Комарова в понедельник вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, став второй в России женщиной-губернатором.

До сих пор единственной женщиной - главой субъекта РФ была губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Югры, в церемонии инаугурации приняли участие губернаторы других регионов Уральского федерального округа, депутаты Госдумы и сенаторы, представители исполнительной, законодательной и судебной ветвей власти, политических партий, общественных и религиозных организаций, профсоюзов, ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные работники отраслей народного хозяйства и социальной сферы, видные деятели науки, культуры и искусства, выдающиеся спортсмены.

Восьмого февраля президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры кандидатуру депутата Госдумы Натальи Комаровой для наделения ее полномочиями губернатора региона. Пятнадцатого февраля на внеочередном заседании депутаты Думы единогласно поддержали кандидатуру Комаровой.

Спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя в понедельник журналистам вступление в должность нового губернатора Югры, выразил уверенность, что опыт, знания и принципиальность Комаровой позволят ей успешно справиться с новыми обязанностями.

"Искренне рад, что этот стратегически важный регион России возглавила наша коллега Наталья Комарова", - сказал Грызлов.

По его словам, принимая решение о представлении президенту кандидатуры Комаровой на пост губернатора, "Единая Россия" руководствовалась тем, что это очень ответственный и компетентный специалист, настоящий профессионал, который будет работать на благо региона.

"В Думе я работаю с Натальей Комаровой уже третий созыв. Все это время она проводила последовательную линию на рациональное использование и сохранение природных ресурсов", - добавил спикер.

Экс-губернатор Югры Александр Филипенко поздравил Комарову. Он выразил уверенность в том, что она сможет в силу своего профессионализма и большого опыта продолжить начатое и добавит динамичности в развитие Югры и Великой России.

Кроме того, Филипенко поблагодарил за совместную работу тех, рядом с кем он трудился на посту главы региона в самые непростые годы.

"Наша коллективная и конструктивная работа дала, не только на мой взгляд, но и по мнению объективных наблюдателей, достаточно динамичное развитие округу. Убежден, что сегодня в результате уже произошедших преобразований в материальной, экономической и духовной сферах, в структуре организации взаимодействия органов власти и общественности, одним словом, всех, кто составляет гражданское общество региона, у Югры есть все возможности двигаться вперед согласно стратегическим замыслам, заложенным в главные директивные документы автономного округа", - сказал Филипенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала