Рейтинг@Mail.ru
Подготовлен пакет соглашений к визиту премьера Швеции в Россию в марте - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовлен пакет соглашений к визиту премьера Швеции в Россию в марте

© РИА Новости / Алексей ДружининГлава Минпромторга РФ Виктор Христенко. Архив
Глава Минпромторга РФ Виктор Христенко. Архив
Читать ria.ru в
По итогам заседания Российско-шведского наблюдательного комитета по торговле и экономическому сотрудничеству, его сопредседатель, глава Минпромторга РФ Виктор Христенко сообщил о том, что подготовлен проект соглашений по сотрудничеству в сфере космоса, энергетики, здравоохранения и других отраслей.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Российско-шведский наблюдательный комитет по торговле и экономическому сотрудничеству, сопредседателями которого являются глава Минпромторга РФ Виктор Христенко и министр торговли Швеции Эва Бьерлинг, подготовил проект соглашений по сотрудничеству в сфере космоса, энергетики, здравоохранения и других отраслей к визиту премьер-министра Швеции в РФ в марте текущего года. Об этом сообщил Христенко по итогам заседания комитета.

Он отметил, что шведские инвесторы были и остаются одними из самых активных, "и 2009 год их не напугал". "Продолжается реализация проектов и в сфере автомобильного строения и торговой деятельности", - заметил, в частности, Христенко.

"Мне кажется, мы нашли взаимопонимание по использованию российско-шведского опыта в рамках российско-европейского сотрудничества и в рамках переговоров по присоединению России к ВТО", - сказал также глава Минпромторга.

В свою очередь, Бьерлинг заявила, что ожидает дальнейшего увеличения инвестиционной активности с обеих сторон. "У нас активно работает достаточно большое количество фирм на территории РФ. За 10 последних лет оборот торговли вырос на 500%", - сказала она.

Министр торговли Швеции отметила, что видит большой потенциал сотрудничества в сфере энергетики - по ее словам, сейчас многие шведские компании "обращают внимание на российский рынок".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала