Рейтинг@Mail.ru
Украина останется внеблоковым государством, заявил Янукович - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина останется внеблоковым государством, заявил Янукович

Читать ria.ru в
"Будучи мостом между Востоком и Западом, интегральной частью Европы и бывшего СССР одновременно, Украина выберет такую внешнюю политику, которая позволит нашему государству получить максимальный результат от развития равноправных и взаимовыгодных отношений", - заявил глава Украины Виктор Янукович.

КИЕВ, 25 фев - РИА Новости. Украина продолжит интеграционные процессы с Европой и постсоветскими странами как внеблоковое государство, заявил в своей инаугурационной речи президент Виктор Янукович.

"Будучи мостом между Востоком и Западом, интегральной частью Европы и бывшего СССР одновременно, Украина выберет такую внешнюю политику, которая позволит нашему государству получить максимальный результат от развития равноправных и взаимовыгодных отношений с Российской Федерацией, Европейским Союзом, США и другими государствами, которые влияют на развитие ситуации в мире", - сказал Янукович.

"Вызовы, которые стоят перед международным сообществом, диктуют необходимость объединяться в как можно более широком формате. Я имею в виду единый мир как силу, способную гарантировать планете мирное сосуществование разных цивилизаций, энергетическую, экологическую, продовольственную безопасность. Мы готовы принимать участие в таких процессах как европейское внеблоковое государство", - сказал президент Украины.

По его словам, он предложит эту концепцию парламенту для выработки основ внешней политики Украины.

Предшественник Януковича на посту президента Украины Виктор Ющенко выступал за вступление страны в НАТО. Киев не получил право участвовать в Плане действий по членству в НАТО на Бухарестском саммите альянса в апреле 2008 года. Тем не, менее руководство НАТО заявило о принципиальной возможности вступления Украины в Североатлантический альянс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала