Рейтинг@Mail.ru
Медведев конструктивно воспринимает критику соблюдения прав человека - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев конструктивно воспринимает критику соблюдения прав человека

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев дал интервью французскому журналу "Пари Матч"
Президент РФ Д.Медведев дал интервью французскому журналу Пари Матч
Читать ria.ru в
"С одной стороны, может быть, какие-то акценты можно было бы расставить и по-другому, но с другой стороны, эти проблемы есть, и то, что о них пишут наши зарубежные друзья, это лишний повод нам самим заниматься этими вещами", - заявил президент России Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев признался, что его порой задевают критические материалы в зарубежной прессе, посвященные правам человека в России, но он воспринимает их напоминание об этой важной проблеме.

"Конечно, меня иногда это задевает, скажем откровенно, но я понимаю одну вещь. С одной стороны, может быть, какие-то акценты можно было бы расставить и по-другому, но с другой стороны, эти проблемы есть, и то, что о них пишут наши зарубежные друзья, это лишний повод нам самим заниматься этими вещами", - заявил Медведев в интервью французскому журналу "Пари Матч" накануне визита в Париж, который состоится 1-2 марта.

Отвечая на вопрос о своем отношении к коллегам по "большой двадцатке", президент РФ отметил, что "не хотел бы обижать лидеров, которые собираются за этим столом", потому что является одним из них.

"Вы знаете, я могу сказать одну вещь, достаточно простую, о которой все говорят. Вряд ли можно себе было представить 20 лет назад, чтобы за таким круглым столом собрались руководители, допустим, США, Франции, Советского Союза, Китая, еще каких-то стран для того, чтобы обсуждать проблемы в глобальной экономике. Но а сейчас-то мы это делаем и принимаем решения. Они, конечно, небезупречны. Но это, тем не менее, решения, это не просто декларация. Поэтому я считаю, что в целом все-таки нам удается находить общий язык, хотя многие вопросы можно было бы решать быстрее. И нам еще есть чем заниматься. Поэтому мы собираемся два раза в этом году встретиться", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала