Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Латинской Америки договорились создать организацию без США - РИА Новости, 23.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Латинской Америки договорились создать организацию без США

Читать ria.ru в
Лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна на саммите в Канкуне договорились создать новую политическую организацию без участия США и Канады, передает корреспондент РИА Новости.

КАНКУН (Мексика), 23 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна на саммите в Канкуне договорились создать новую политическую организацию без участия США и Канады, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил журналистам президент Мексики Фелипе Кальдерон новая организация получила название Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Лидер Мексики сообщил, что устав организации и механизмы ее работы будут определены к новому саммиту стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдет в Венесуэле в 2011 году.

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро назвал это событие "историческим".

Инициатива создания новой политической организации как альтернативы Организации американских государств (ОАГ) принадлежит мексиканскому президенту Фелипе Кальдерону.

По замыслу мексиканский стороны, в 2010 году, когда в большинстве стран Латинской Америки будет отмечаться 200-летие провозглашения независимости, необходимы новые формы интеграции в регионе, без участия северного соседа.

Планируется, что новая политическая организации будет самостоятельной и независимой от ОАГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала