Рейтинг@Mail.ru
Митрополит Владимир благословил Януковича на президентство - РИА Новости, 21.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрополит Владимир благословил Януковича на президентство

© РИА Новости . Григорий Василенко | Перейти в медиабанкПредстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Владимир благословил новоизбранного президента Украины Виктора Януковича на исполнение обязанностей главы государства
Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Владимир благословил новоизбранного президента Украины Виктора Януковича на исполнение обязанностей главы государства
Читать ria.ru в
Сегодня Янукович принял участие в богослужении в Киево-Печерской лавре. По завершению службы митрополит Владимир благословил Януковича на президентство.

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Владимир благословил новоизбранного президента Украины Виктора Януковича на исполнение обязанностей главы государства, сообщает украинское информагентство УНИАН.

"Сегодня Янукович принял участие в богослужении в Киево-Печерской лавре. По завершению службы митрополит Владимир благословил Януковича на президентство. Он подарил Януковичу современную копию Пересопницкого Евангелия и икону Иверской Афонской Божьей матери", - говорится в сообщении.

Как объяснил один из руководителей организационного комитета по подготовке к инаугурации президента заместитель председателя Партии регионов Сергей Левочкин, церемония состоится 25 февраля - в день, когда православные чествуют эту икону.

"Это очень символично, ведь это одна самых любимых икон Януковича", - сказал Левочкин.

Как ожидается, Янукович вступит в должность президента Украины 25 февраля. Инаугурация президента Украины пройдет на торжественном заседании парламента.

ЦИК официально объявил Януковича избранным президентом Украины 14 февраля. 16 февраля действующий премьер-министр Юлия Тимошенко обжаловала результаты второго тура выборов в Высшем административном суде Украины (ВАСУ), мотивируя это тем, что в день голосования 7 февраля имели место массовые фальсификации. Однако в субботу, выступая на заседании ВАСУ, Тимошенко заявила, что отзывает свой иск. Суд удовлетворил ходатайство Тимошенко и прекратил рассмотрение иска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала