Рейтинг@Mail.ru
Мировой политический форум пройдет в сентябре в Ярославле - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой политический форум пройдет в сентябре в Ярославле

Читать ria.ru в
В сентябре 2010 года в Ярославле пройдет Мировой политический форум - такое распоряжение подписал президент России дмитрий Медведев, поручив организацию и проведение форума администрации президента и правительству РФ. Состав оргкомитета будет утвержден руководителем администрации президента РФ.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в сентябре 2010 года в Ярославле Мирового политического форума.

Организацию и проведение форума поручено обеспечить администрации президента и правительству РФ.

Состав оргкомитета будет утвержден руководителем администрации президента РФ.

Ярославль в сентябре прошлого года был опробирован в качестве площадки для политических дискуссий. Там прошла конференция "Современное государство и глобальная безопасность".

Ранее Медведев предлагал сделать эту конференцию регулярной.

В этом году Ярославль будет отмечать свое тысячелетие. Основателем города-крепости считается князь Ярослав Мудрый. Первое летописное упоминание о городе относится к 1071 году и встречается в Повести временных лет в связи с восстанием смердов на Ростовской земле. В 1218 году Ярославль, расположенный на перекрестке торговых путей, становится столицей самостоятельного княжества. В 1463 году оно вошло в состав великого княжества Московского.

В 1612 году во время польско-литовской интервенции в Ярославле под председательством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского формировалось земское ополчение. 17 век стал золотым в истории города. В этот период там создаются великолепные храмовые ансамбли, и сегодня определяющие облик города. В середине 19 века Ярославль стал центром губернии.

Сегодня Ярославль - крупный культурный центр России. Город сохранил здания почти всех стилей русской архитектуры последних пяти столетий, поэтому в июне 2005 года исторический центр Ярославля - второй в России после Санкт-Петербурга - был внесен в список мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала