Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и РФ готовят схему погранбезопасности Союзного государства - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия и РФ готовят схему погранбезопасности Союзного государства

Читать ria.ru в
Белоруссия и Россия разрабатывают совместную программу обеспечения пограничной безопасности Союзного государства на 2012-2016 годы, сообщил начальник Управления планирования и координации государственного пограничного комитета Белоруссии Сергей Тукаленко на заседании комиссии по безопасности парламентского собрания Союза Белоруссии и России в Минске.

МИНСК, 17 фев - РИА Новости. Белоруссия и Россия разрабатывают совместную программу обеспечения пограничной безопасности Союзного государства на 2012-2016 годы, сообщил начальник Управления планирования и координации государственного пограничного комитета Белоруссии Сергей Тукаленко на заседании комиссии по безопасности парламентского собрания Союза Белоруссии и России в Минске.

"В настоящее время Белоруссия и Россия уже реализуют подобную программу и срок ее действия заканчивается в 2011 году", - сказал Тукаленко.

Он пояснил, что в новой программе предусмотрены, в частности, такие мероприятия как подготовка и повышение квалификации кадров для пограничных служб двух государств, создание института Органов пограничной службы Белоруссии, создание интегрированной системы охраны госграницы Союзного государства, пояснил начальник управления.

По его данным, Министерство экономики и Министерство финансов Белоруссии готовы поддержать данную программу и выделить средства на ее реализацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала