Рейтинг@Mail.ru
Заксобрание Еврейской АО наделило Винникова полномочиями губернатора - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заксобрание Еврейской АО наделило Винникова полномочиями губернатора

© Пресс-служба мэрии Биробиджана | Перейти в медиабанкАлександр Винников
Александр Винников
Читать ria.ru в
Заксобрание Еврейской автономной области в среду наделило Александра Винникова полномочиями губернатора. За предложенную президентом кандидатуру проголосовали 13 из 16 присутствующих на собрании депутатов, против - трое. Воздержавшихся не было.

БИРОБИДЖАН, 17 фев - РИА Новости. Заксобрание Еврейской автономной области в среду наделило Александра Винникова полномочиями губернатора, передает корреспондент РИА Новости.

За предложенную президентом кандидатуру проголосовали 13 из 16 присутствующих на собрании депутатов, против - трое. Воздержавшихся не было.

Всего в парламенте области 16 народных избранников.

Голосование проходило тайно.

Винников утвержден губернатором на пятилетний срок.

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Винникова на рассмотрение Законодательного собрания Еврейской автономной области для наделения его полномочиями губернатора 8 февраля.

Винников родился в 1955 году в поселке Красный Яр Хабаровского края. Окончил Хабаровский государственный пединститут, был учителем в школе. С 1978 года начал работать сначала в райкоме, затем в обкоме КПСС Еврейской автономной области.

С 1991 по 1992 годы работал заместителем председателя Ленинского районного агропромышленного объединения Еврейской автономной области, потом был главой ленинского филиала страховой компании "Логос". С 1996 по 1999 годы - заведующий отделом господдержки и развития малого предпринимательства, начальник управления потребительского рынка услуг и поддержки предпринимательства правительства Еврейской автономной области. При этом в 1994-2004 годах был мэром Биробиджана. С 2004 года был главой муниципального образования города Биробиджан - мэром города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала