Рейтинг@Mail.ru
"Регионалы" обещают отменить запрет на въезд мэра Москвы на Украину - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Регионалы" обещают отменить запрет на въезд мэра Москвы на Украину

Читать ria.ru в
Запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова на Украину будет упразднен после вступления Виктора Януковича в должность президента страны, заявил заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Запрет на въезд мэра Москвы Юрия Лужкова на Украину будет упразднен после вступления Виктора Януковича в должность президента страны, заявил заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Лужкову въезд на территорию страны в мае 2008 года.

"Насколько я разговаривал с министром иностранных дел, главой СБУ, то сегодня никто не может мне показать официальные документы, которые бы говорили о запрете въезда Лужкову в Украину", - цитирует Ефремова украинский телеканал "1+1".

При этом Ефремов назвал "гиблой практикой СБУ, когда по доверенности теперь уже бывшего президента к нам не впускали достаточно известных и уважаемых людей из РФ".

"Например, я к себе на день рождения приглашал Юрия Михайловича (Лужкова), мы давно с ним дружим, я его очень уважаю, ведь он - давний руководитель, работал у нас в Украине, занимался строительством химических комплексов. Но, к сожалению, СБУ его не пустила", - рассказал Ефремов.

Политик также добавил, что с приходом нового президента этот вопрос "само собой решится на уровне соответствующих структур".

Украинский ЦИК 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом. Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов Янукович получил 48,95% голосов избирателей, а его соперница - действующий премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47%.

Инаугурация Януковича, согласно принятому во вторник решению парламента, состоится 25 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала