Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко призывает сохранить демократическую коалицию - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко призывает сохранить демократическую коалицию

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала фракцию "Наша Украина - Народная самооборона" сохранить формат демократической коалиции в парламенте для обеспечения осуществления контроля за всеми сферами деятельности в связи с завершением президентских выборов.

КИЕВ, 16 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала фракцию "Наша Украина - Народная самооборона" сохранить формат демократической коалиции в парламенте для обеспечения осуществления контроля за всеми сферами деятельности в связи с завершением президентских выборов.

Во вторник Тимошенко встречалась в парламенте с фракцией "Наша Украина - Народная самооборона".

В настоящее время в парламенте существует коалиция в составе НУНС, Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Среди политиков ходят слухи, что Партии регионов ведет переговоры с НУНС о создании коалиции.

"Я призывала всех создавать и возобновлять формат единой демократической команды в парламенте, после этого мы сможем совместно контролировать сферы деятельности", - цитирует премьера ее пресс-служба.

По словам Тимошенко, именно этот вопрос обсуждался во время ее встречи с фракцией НУНС.

"Я обсудила с фракцией НУНС объединение демократических сил перед большими вызовами, которые стоят перед Украиной", - сообщила она, отметив, что в случае, когда демократические силы "идут разрозненно", как правило, не удается достичь никаких существенных изменений.

Украинский ЦИК 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом. Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов Янукович получил 48,95% голосов избирателей, а его соперница - действующий премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала