Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявляет о фальсификациях и решении обжаловать результаты - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявляет о фальсификациях и решении обжаловать результаты

Читать ria.ru в
"Я приняла единственно возможное решение - обжаловать результаты выборов в суде... В целом по Украине возможные объемы фальсификаций составляют более одного миллиона голосов. Этих голосов абсолютно достаточно для нашей общей победы", - говорится в обращении Тимошенко к народу.

 

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко, которая, по предварительным данным, проиграла выборы 7 февраля лидеру оппозиционной Партии регионов Виктору Януковичу, заявляет о массовых фальсификациях на выборах и намерена обжаловать их результаты в суде.

ЦИК подсчитал 100% электронных протоколов на выборах президента Украины: Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, Тимошенко - 45,47%.

"Я очень хорошо знаю, так же, как и вы, качество работы наших судов. Но в то же время моя ответственность перед вами, перед страной обязывает меня бороться за восстановление справедливости. Я приняла единственно возможное решение - обжаловать результаты выборов в суде", - говорится в обращении Тимошенко к народу. Текст обращения обнародован на ее персональном сайте в субботу.

"В целом по Украине возможные объемы фальсификаций составляют более одного миллиона голосов. Этих голосов абсолютно достаточно для нашей общей победы", - заявила Тимошенко.

По ее словам, отдельные наблюдатели ОБСЕ заявляют о том, что фальсификации носили массовый характер.

"Они (наблюдатели) высказали желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками, что на выборах в Украине были системные фальсификации", - отметила Тимошенко.

Миссия ОБСЕ сообщала ранее, что не заметила серьезных нарушений на выборах президента Украины и признает их соответствующими демократическим нормам.

За Януковича голоса отдали около 12,5 миллиона избирателей, за Тимошенко - примерно 11,5 миллиона.

Разрыв между двумя кандидатами, по предварительным данным, составил 3,48%. Не поддержали ни одного из кандидатов 4,36% избирателей. Для победы во втором туре кандидату нужно было набрать простое большинство голосов.

Президент страны, согласно Конституции, будет находиться у власти пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала