Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко: избрание Януковича нелегитимно - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко: избрание Януковича нелегитимно

Читать ria.ru в
"Я хочу четко заявить: Янукович - не наш президент. И как бы не разворачивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины", - говорится в обращении Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко не считает, что другой кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович был законно избран главой государства на прошедших президентских выборах.

Второй тур президентских выборов проходил 7 февраля. Согласно предварительным данным ЦИК, во втором туре президентских выборов 7 февраля Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а его соперница Тимошенко - 45,47%.По итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%.

"Я хочу четко заявить: Янукович - не наш президент. И как бы не разворачивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины", - говорится в обращении к народу премьер-министра Украины, кандидата в президенты Юлии Тимошенко, текст которого обнародован на ее персональном сайте.

Команда Тимошенко заявила о массовых фальсификациях и требует пересчета голосов на 1,3 тысячи участках. Представитель Тимошенко подал к субботе в ЦИК 52 жалобы о нарушениях на ряде избирательных участков в день голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала