Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко заявляет, что не будет собирать "майданы" - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко заявляет, что не будет собирать "майданы"

Читать ria.ru в
"Я не буду собирать "майданы" и не допущу публичных гражданских противостояний. Украине как никогда нужны стабильность и покой", - говорится в обращении Тимошенко к народу.

КИЕВ, 13 фев - РИА Новости. Действующий премьер-министр Украины, кандидат на пост президента страны Юлия Тимошенко, которая проиграла выборы 7 февраля лидеру оппозиционной Партии регионов Виктору Януковичу, обещает не допустить противостояния в обществе после выборов.

"Я не буду собирать "майданы" и не допущу публичных гражданских противостояний. Украине как никогда нужны стабильность и покой", - говорится в обращении Тимошенко к народу, текст которого обнародован на ее персональном сайте.

ЦИК подсчитал 100% электронных протоколов на выборах президента Украины: Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, Тимошенко - 45,47%.

В 2004 году оппозиция, лидерами которой были Тимошенко и нынешний президент Виктор Ющенко, отказалась признать победу Януковича на президентских выборах. Сторонники Ющенко организовали кампанию протестов, митингов, пикетов, забастовок и акций гражданского неповиновения на Украине. Основные митинги проходили в центре Киева на площади Независимости - майдане Незалежности.

Оппозиция утверждала, что в процедуре голосования и подсчета голосов были нарушения и через суд добилась того, что был повторно проведен второй тур голосования на президентских выборах. В результате этого "третьего тура" выборов победу одержал Ющенко.

События 2004-2005 годов вошли в историю как "оранжевая революция", а слово "майдан" стало нарицательным.

Точка в "оранжевом" проекте: мировые лидеры признали Януковича >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала