Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил президента Абхазии со вступлением в должность - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил президента Абхазии со вступлением в должность

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкДействующий президент Сергей Багапш выиграл выборы главы республики в первом туре
Действующий президент Сергей Багапш выиграл выборы главы республики в первом туре
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поздравил Сергея Багапша со вступлением в должность президента Абхазии и пообещал содействие в восстановлении республики, сообщает сайт Кремля.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил Сергея Багапша со вступлением в должность президента Абхазии и пообещал содействие в восстановлении республики, сообщает сайт Кремля.

В Сухуми в пятницу проходит церемония инаугурации Багапша, занимающего пост президента Абхазии с 2005 года и выигравшего 12 декабря первые после признания независимости республики президентские выборы.

"Сегодня Абхазия уверенно движется по пути развития независимого демократического государства. Последовательно осуществляются социально-экономические преобразования. Растет благосостояние граждан. Расширяются международные связи. Поддержка абхазского народа, вновь избравшего Вас своим президентом, служит залогом продолжения этой масштабной и ответственной работы, которой Вы отдаете все свои силы и энергию", - говорится в послании президента РФ.

Российский лидер отметил, что Россию и Абхазию связывают многовековая дружба и добрососедство.

"Эти традиции лежат в основе российско-абхазского созидательного партнерства в наши дни. Настроены на поступательное укрепление многоплановых взаимовыгодных связей в интересах мира, безопасности и стабильности в регионе", - отмечается в послании.

Медведев в своем поздравлении подчеркнул, что Россия продолжит оказывать Абхазии содействие в восстановлении экономического потенциала, совершенствовании инфраструктуры, подготовке кадров и других важных сферах.

"Значимой вехой в отношениях наших стран станет Ваш предстоящий официальный визит в Россию. Уверен, что предметное обсуждение всего комплекса актуальных вопросов двусторонней и региональной повестки дня послужит дальнейшему продвижению по всем направлениям российско-абхазского сотрудничества", - говорится в документе.

Послание президента РФ Багапшу передал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представляющий Россию на церемонии инаугурации.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в августе 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала