Рейтинг@Mail.ru
Обама заверил Януковича в поддержке и выразил готовность сотрудничать - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама заверил Януковича в поддержке и выразил готовность сотрудничать

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама заверил лидера украинской Партии регионов Виктора Януковича в поддержке и выразил намерение сотрудничать с правительством страны.

ВАШИНГТОН, 12 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама заверил лидера украинской Партии регионов Виктора Януковича в поддержке и выразил намерение сотрудничать с правительством страны.

На Украине 7 февраля состоялись президентские выборы. В среду ЦИК после обработки 100% протоколов объявил, что Янукович, по предварительным данным, набирает 48,95% голосов избирателей, действующий премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов комиссия должна представить не позднее 17 февраля. Ранее в четверг на официальном сайте Януковича было размещено сообщение о том, что Обама поздравил его с победой и "выразил высокую оценку уровню развития демократии в Украине, что было подтверждено во время проведения президентских выборов".

"Обама позвонил Януковичу в четверг, поздравил его с победой на выборах 7 февраля и пожелал ему успеха при осуществлении полномочий президента Украины... Это мирное выражение политической воли украинских избирателей является еще одним позитивным шагом в укреплении демократии на Украине. США надеются на сотрудничество с президентом Януковичем и готовы работать с украинским правительством и парламентскими лидерами", - говорится в поступившем в РИА Новости официальном сообщении пресс-службы Белого дома с описанием содержания разговора.

По данным пресс-службы американского лидера, Обама и Янукович обсудили вопросы нераспространения оружия, а также пожелали олимпийским сборным двух стран успеха на зимней Олимпиаде-2010 в Канаде.

"В основе стратегического партнерства США и Украины лежат совместные интересы и ценности, включая углубление демократии и процветания, защиту территориальной целостности, усиление верховенства закона, укрепление режима нераспространения и поддержку реформ в экономике Украины и ее энергетическом секторе", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала