Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины получает жалобы от БЮТ на неверный подсчет голосов - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины получает жалобы от БЮТ на неверный подсчет голосов

Читать ria.ru в
Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК обработал 100% протоколов на выборах президента Украины: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Жалобы от Блока Юлии Тимошенко на неверный подсчет голосов на избирательных участках по итогам второго тура президентских выборов на Украине поступают в Центральную избирательную комиссию, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Как отметили в пресс-службе, пока еще число участков, на которых БЮТ в своих жалобах требует провести пересчет голосов, меньше 900, о чем заявил в среду руководитель центрального избирательного штаба Тимошенко Александр Турчинов.

Турчинов сказал, что юридически доказана фальсификация президентских выборов на Украине, а команда Тимошенко обратилась в ЦИК с требование пересчитать результаты выборов на 900 избирательных участках.

Заместитель руководителя Севастопольского городского избирательного штаба Тимошенко Елена Осадчук заявила, что севастопольские представители кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко подали в Центральную избирательную комиссию 24 жалобы по итогам повторного голосования и рассчитывают на пересчет голосов.

Седьмого февраля на Украине прошел второй тур президентских выборов. ЦИК обработал 100% протоколов на выборах президента Украины: по предварительным данным, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов избирателей, премьер Юлия Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов ЦИК должна представить не позднее 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала