Рейтинг@Mail.ru
Мороз не мешает сторонникам Януковича митинговать у здания ЦИК - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мороз не мешает сторонникам Януковича митинговать у здания ЦИК

Читать ria.ru в
"Сегодня мы собрались здесь, чтобы отстоять свое право на голос. Как мы знаем, победа у нас в руках", - заявляют участники митинга в поддержку лидера Партии регионов, проходящего возле здания ЦИК Украины. По данным правоохранительных органов, утром на площади находилось около 1,5 тысяч человек.

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Сторонники Партии регионов, чей лидер Виктор Янукович опережает на президентских выборах Юлию Тимошенко на 3,47%, продолжают прибывать на митинг у здания Центральной избирательной комиссии Украины, несмотря на то, что на улице минус 10.

На выборах президента Украины подсчитаны 99,91% бюллетеней, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает 48,95% голосов, премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,48%. Тимошенко заявила в понедельник вечером, что не намерена признавать победу Януковича. Заместитель лидера фракции Блока Юлии Тимошенко Елена Шустик сообщила, что представители Тимошенко могут обжаловать результаты голосования, если в судебном порядке будут доказаны фальсификации в ряде регионов страны.

На большой сцене перед зданием ЦИК выступают сторонники Януковича, поют малоизвестные исполнители.

"Сегодня мы собрались здесь, чтобы отстоять свое право на голос. Как мы знаем, победа у нас в руках", - сказал молодой одессит, недовольный действиями Тимошенко на посту премьер-министра.

По данным правоохранительных органов, которые охраняют вход в здание, утром на площади находилось около 1,5 тысяч человек.

Сторонники Януковича начали проведение акции у здания ЦИК еще во время первого тура выборов, который состоялся 17 января, и продолжают ее до сих пор.

Второй тур выборов прошел в воскресенье, 7 февраля, а в день подсчета голосов, в понедельник, митинг в поддержку лидера Партии регионов у здания ЦИК собрал, по данным МВД, не менее трех тысяч человек. К вечеру понедельника люди стали расходиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала