Рейтинг@Mail.ru
Выборы в парламент Ирака будут идти за рубежом три дня - "Аль-Иттихад" - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в парламент Ирака будут идти за рубежом три дня - "Аль-Иттихад"

Читать ria.ru в
На проведение иракских выборов на своей территории согласились Сирия, Ливан, Иордания, Египет и ОАЭ, а также Турция и Иран. Помимо этих стран, иракские парламентские выборы будут проведены в США, Канаде и Австралии. В Европе согласие на организацию выборов дали Австрия, Швеция, Германия, Голландия, Дания, Великобритания.

АБУ-ДАБИ, 8 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Иракцы, проживающие за границей, смогут принять участие в выборах в парламент страны в течение трех дней, сообщает в понедельник выходящая в Багдаде газета "Аль-Иттихад".

"Согласие на проведение выборов в иракский парламент на их территории дали 16 стран", - пишет газета со ссылкой на заявление Верховного независимого избирательного комиссариата. Избирательные участки в этих странах будут работать с пятого по седьмое марта.

На проведение иракских выборов на своей территории согласились пять арабских стран - Сирия, Ливан, Иордания, Египет и ОАЭ, а также Турция и Иран. Помимо этих стран, иракские парламентские выборы будут проведены в США, Канаде и Австралии. В Европе согласие на организацию выборов дали Австрия, Швеция, Германия, Голландия, Дания, Великобритания.

По данным комиссариата, в выборах примут участие около полутора миллионов иракских эмигрантов, в том числе 250 тысяч человек, проживающих в Сирии. Ожидается, что на избирательные участки в самом Ираке придут около 19 млн человек.

Предвыборная кампания в Ираке начнется 12 февраля. На 275 мест в законодательном органе страны претендуют, по сведениям "Аль-Иттихад", свыше 300 партий и политических групп. Новый иракский парламент изберет президента страны по предложению крупнейших парламентских политических фракций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала