Рейтинг@Mail.ru
Массовых нарушений на выборах на Украине не было - Павел Коваль - РИА Новости, 08.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовых нарушений на выборах на Украине не было - Павел Коваль

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГолосование жителей Киева в день второго тура выборов президента Украины
Голосование жителей Киева в день второго тура выборов президента Украины
Читать ria.ru в
Глава миссии наблюдателей от Европарламента Павел Коваль считает, что массовых нарушений избирательного права во втором туре выборов президента Украины, состоявшегося 7 февраля, не было, сообщает украинское информагентство УНИАН.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости. Глава миссии наблюдателей от Европарламента Павел Коваль считает, что массовых нарушений избирательного права во втором туре выборов президента Украины, состоявшегося 7 февраля, не было, сообщает украинское информагентство УНИАН.

"Не похоже на то, чтобы были какие-либо массовые нарушения", - сказал Коваль УНИАН в понедельник.

По его словам, миссии продолжают собирать отчеты наблюдателей на местах, результаты которых после подведения итогов будут обнародованы во второй половине дня.

Коваль не стал прогнозировать, признает ли поражение премьер-министр Юлия Тимошенко, которая, по предварительным данным, проиграла выборы лидеру оппозиции Виктору Януковичу. Он лишь отметил, что соблюдение демократических стандартов заключается не только в проведении честного голосования, но и в добровольной передаче власти в случае проигрыша.

После обработки 93,06% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко сократился до 2,45% голосов. По последним данным ЦИК, Янукович набирает 48,41% голосов, Тимошенко - 45,96%. Для победы во втором туре надо получить простое большинство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала