Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко говорит, что называть победителя на выборах рано - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко говорит, что называть победителя на выборах рано

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOЮлия Тимошенко проголосовала во втором туре выборов президента Украина
Юлия Тимошенко проголосовала во втором туре выборов президента Украина
Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, боровшаяся в воскресенье во втором туре президентских выборов с лидером оппозиционной Партии регионов Виктором Януковичем, заявляет, что называть победителя рано, и обещает отстаивать каждый голос.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, боровшаяся в воскресенье во втором туре президентских выборов с лидером оппозиционной Партии регионов Виктором Януковичем, заявляет, что называть победителя рано, и обещает отстаивать каждый голос.

"Каждый голос решает судьбу Украины. Боремся за каждый голос", - сказала она журналистам в своем избирательном штабе.

Комментируя данные еxit polls, по которым Янукович побеждает с отрывом от 3,1% до 6,2%, Тимошенко подчеркнула, что разрыв между кандидатами в пределах погрешности, поэтому рано говорить о чьей-либо победе.

"Если кто-то до реального объявления результатов будет называть победителя, это будет манипуляцией сознанием людей", - полагает она.

Победу Януковичу на президентских выборах прочат все шесть проведенных на Украине еxit polls. Опрос компании "Социс" для телеканала "Интер" свидетельствует, что Янукович набирает 49,6% голосов, Тимошенко - 44,5%. Были опрошены 20 тысяч избирателей на более чем 600 участках. Погрешность составляет 0,7%.

Exit poll телеканала ICTV также свидетельствует о лидерстве Януковича (49,8%), у Тимошенко - 45,2%. Опрос проводила международная социологическая компания GFK NOP. В исследовании приняли участие около 20 тысяч избирателей на 300 избирательных участках.

Опрос, проведенный "Савик Шустер Студио", отдает Януковичу 48,7%, а Тимошенко - 45,6%. Еxit poll был проведен на 350 участках, социологи опросили 20 тысяч избирателей.

По данным Национального еxit poll, Янукович лидирует с 48,7% голосов, на втором месте идет Тимошенко - 45,5%. Опрос проводили фонд "Демократические инициативы", Киевский международный институт социологии и Центр Разумкова. Опрошены 15 тысяч 586 респондентов на 300 избирательных участках. Погрешность не превышает 2,5%.

Опрос, проведенный R&B GROUP, свидетельствует, что у Януковича 50,26% голосов против 44,02% у Тимошенко. В исследовании поучаствовали 10 тысяч респондентов на 350 участках.

В свою очередь еxit poll, проведенный "ФОМ-Украина" и "Юкрейниан социолоджи сервис", отдает Януковичу 49,7% голосов, а Тимошенко - 44,6%. Опрошено 15 тысяч избирателей на 300 участках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала