Рейтинг@Mail.ru
Окончательные результаты выборов ЦИК Украины огласит до 17 февраля - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательные результаты выборов ЦИК Украины огласит до 17 февраля

Читать ria.ru в
ЦИК Украины огласит окончательные результаты выборов президента страны не позднее 17 февраля, а в должность новый президент должен вступить не позднее 18 марта.

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости, Алена Мейта. ЦИК Украины огласит окончательные результаты выборов президента страны не позднее 17 февраля, а в должность новый президент должен вступить не позднее 18 марта, сообщил на пресс-конференции в субботу заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

В ближайшее воскресенье на Украине пройдет второй тур президентских выборов, за пост главы государства будут бороться нынешний премьер Юлия Тимошенко и лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

"17 февраля - это последний день срока, когда ЦИК должен составить протокол о результатах выборов президента Украины, или об итогах голосования в том случае, если выборы не состоялись", - цитирует Магеру украинское информагентство ИнтерМедиаКонсалтинг.

Он также отметил, что выборы признаются несостоявшимися только в том случае, если оба кандидата набрали абсолютно ровное количество голосов избирателей.

Магера также сообщил, что новоизбранный президент Украины должен вступить в должность не позже 18 марта.

"Согласно Конституции, новоизбранный президент вступает на пост не позже чем за 30 дней со дня официального объявления результатов выборов. Если крайний срок официального объявления результатов выборов - это 17 февраля, то 18 марта - это крайний срок вступления новоизбранного президента на должность", - сказал зампредседателя ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала