Рейтинг@Mail.ru
России вместо евробезопасности предлагают ламбаду - Рогозин - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России вместо евробезопасности предлагают ламбаду - Рогозин

Читать ria.ru в
"В НАТО говорят: партнерство - это танго, которое танцуют двое. А здесь получается, что мы предлагаем танцевать танго, а нам предлагают танцевать ламбаду", - сказал Рогозин в кулуарах 46-й Мюнхенской конференции по безопасности.

МЮНХЕН, 6 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова, Олег Алентьев. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин раскритиковал реакцию североатлантического альянса на предложения России в сфере евробезопасности.

"В НАТО говорят: партнерство - это танго, которое танцуют двое. А здесь получается, что мы предлагаем танцевать танго, а нам предлагают танцевать ламбаду", - сказал Рогозин в интервью РИА Новости в кулуарах 46-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на конференции с участием около 300 высокопоставленных представителей порядка 40 стран мира, изложил российскую концепцию договора о евробезопасности. Инициатива о новом всеобъемлющем договоре была выдвинута президентом России Дмитрием Медведевым в июне 2008 года.

Читать проект Договора о евробезопасности >>

В этой связи Рогозин отметил выступление на конференции главы МИД ФРГ Гидо Вестервелле, сказав, что он, по его наблюдению, первый, кто четко высказался в поддержку инициативы Медведева.

"Все же остальные делают вид, что ее (инициативы) не существует вовсе", - сказал собеседник агентства. По его словам, в случае, если такое крупное государство, как Россия, которое является неотъемлемой частью Европы, говорит о том, что ее сложившаяся ситуация не устраивает, то противоположная сторона не может делать вид, что такого рода обеспокоенности в России нет.

"Получается так, что для одних государств безопасность должна быть обеспечена в виде безопасности первой свежести, а Россию остается похлопать по плечу", - добавил Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала