Рейтинг@Mail.ru
Председательство России в СНГ укрепит Содружество - Саргсян - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председательство России в СНГ укрепит Содружество - Саргсян

Читать ria.ru в
Президент Армении Серж Саргсян убежден, что председательство России в СНГ будет позитивным и плодотворным для дальнейшего упрочения и развития Содружества. Об этом руководитель республики заявил, принимая в пятницу вице-премьера правительства России, национального координатора России по делам СНГ Игоря Шувалова.

ЕРЕВАН, 5 фев - РИА Новости. Президент Армении Серж Саргсян убежден, что председательство России в СНГ будет позитивным и плодотворным для дальнейшего упрочения и развития Содружества. Об этом руководитель республики заявил, принимая в пятницу вице-премьера правительства России, национального координатора России по делам СНГ Игоря Шувалова.

Председательство в СНГ перешло к России с 1 января.

Саргсян оценил минувший год как очень эффективный с точки зрения развития российско-армянских отношений.

"Имеет место прогресс практически по всем направлениям... Мы настроены оптимистично и находим, что нужно повседневной последовательной работой укреплять наши отношения", - сказал Саргсян.

В свою очередь, Шувалов констатировал, что двусторонние связи России и Армении "развиваются позитивно".

Он напомнил, что целью его визита в Армению является обсуждение предстоящих дел, связанных с началом председательства РФ в СНГ.

"Мы уже утвердили концепцию нашего председательства, имеем очень насыщенную повестку дня", - указал он.

Как подчеркнул Шувалов, он "получил поручение обсудить с руководством Армении вопросы приоритетов повестки дня СНГ и установить более тесные связи с партнерами по Содружеству".

Собеседники обсудили вопросы российско-армянского сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате, а также в рамках международных организаций, сообщили в президентской пресс-службе.

Шувалов передал президенту Армении приглашение главы российского государства Дмитрия Медведева на праздничные мероприятия в Москве, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В свою очередь, Саргсян сообщил, что многочисленные мероприятия к юбилею окончания Второй мировой войны намечаются и в Армении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала