Рейтинг@Mail.ru
Третьего тура выборов не будет - Янукович - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьего тура выборов не будет - Янукович

Читать ria.ru в
"Какой третий тур? Никогда больше в Украине не будет третьего тура. Ни Майдана, ни третьего тура. Это "черная" страница", - сказал Янукович.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Лидер оппозиционной Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович уверен, что третьего тура выборов президента на Украине не будет.

Первый тур состоялся 17 января, первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, набрав 35,32% голосов, на втором месте - премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Именно они примут участие во втором туре 7 февраля.

"Какой третий тур? Никогда больше в Украине не будет третьего тура. Ни Майдана, ни третьего тура. Это "черная" страница", - сказал Янукович в четверг в прямом эфире на украинском телеканале 1+1.

Он добавил, что Майдан 2004 года принес свободу лишь для избранных. Поэтому на этих выборах президента голосование ограничится двумя турами, поскольку люди не захотят снова выходить на Майдан Независимости.

В 2004 году третий тур прошел в результате того, что бывший в то время кандидатом в президенты Виктор Ющенко вывел большое количество людей на митинги, его сторонники длительное время протестовали против результатов второго тура выборов (против победы лидера Партии регионов Виктора Януковича). В третьем туре выиграл Ющенко. Впоследствии массовые акции той поры стали называть "оранжевой революцией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала