Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко придет на теледебаты с Януковичем перед вторым туром выборов - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко придет на теледебаты с Януковичем перед вторым туром выборов

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает прийти на теледебаты со своим оппонентом Виктором Януковичем, которые назначены на вечер понедельника, сообщает пресс-служба Тимошенко.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает прийти на теледебаты со своим оппонентом Виктором Януковичем, которые назначены на вечер понедельника, сообщает пресс-служба Тимошенко.

Согласно части пятой статьи 62 закона "О выборах президента Украины", теледебаты должны состояться за пять дней до дня голосования во втором туре в прямом эфире на Первом национальном канале Национальной телекомпании Украины. Дебаты финансируются за счет средств, выделенных из государственного бюджета на проведение выборов президента.

Тимошенко неоднократно призывала своего оппонента принять участие в публичных дебатах, но Виктор Янукович всегда отказывался от ее приглашения. Примет ли он участие в теледебатах в понедельник, остается неизвестным. Вместе с тем, на вечер понедельника у Януковича запланирован эфир на украинском телеканала ICTV. Партия регионов пока не комментирует возможное участие своего лидера в теледебатах.

"Я считаю, что дебаты - это единственное средство в спокойной обстановке на виду у всей Украины, чтобы каждый кандидат в президенты сказал о том, как он видит будущий путь. Я гарантирую, что я приду, и я убеждена, что оппонент, если он способен жить по демократическим правилам, он тоже придет. И если будут дебаты, то не будет разницы в 1-2% - я думаю, разница будет очень существенна между тем, кто победит и тем, кто не победит", - уверена Тимошенко.

За пост главы государства Тимошенко и Янукович сразятся в ближайшее воскресенье, 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала