Рейтинг@Mail.ru
Форум "Стратегия 2020" пройдет в Воронеже - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Стратегия 2020" пройдет в Воронеже

Читать ria.ru в
"Ведущие политологи, экономисты, деятели культуры и науки, представители федерального и региональных народных собраний, эксперты и лидеры общественного мнения обсудят, какой будет Россия и наш регион через десять лет", - говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения партии "Единая Россия".

ВОРОНЕЖ, 29 янв - РИА Новости, Елена Лазаренко. Региональный этап форума "Стратегия 2020" пройдет в пятницу в Воронеже, базовой темой обсуждения станет роль Воронежской области в процессе модернизации страны, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Форум будет проходить в течение одного дня.

"Ведущие политологи, экономисты, деятели культуры и науки, представители федерального и региональных народных собраний, эксперты и лидеры общественного мнения обсудят, какой будет Россия и наш регион через десять лет", - говорится в сообщении.

Региональные этапы форума "Стратегия 2020" уже прошли в девяти регионах: Ставропольском крае, республике Карелии, Марий Эл, Тульской, Сахалинской, Астраханской, Ульяновской и Амурской областях.

Ожидается, что в Воронеже обсуждение "Стратегии 2020" будет проходить по разделам: проблемы демократии, международные отношения, развитие экономики и среднего класса, инновационная деятельность, создание новой элиты России, коррупция и современная культура. Базовой темой обсуждения станет роль Воронежской области в процессе модернизации страны. Результаты совместной работы федеральных и региональных экспертов будут отражены в программе развития Воронежской области.

Стратегия 2020 - это концепция социально-экономического развития России, озвученная на расширенном заседании Государственного Совета 8 февраля 2008 года. Форум "Стратегия 2020" представляет собой открытую дискуссионную площадку, на которой лучшие интеллектуальные силы страны в независимости от политических взглядов определяют пути движения к будущему страны, нарабатывают сценарии развития до 2020 года.

Первый форум состоялся в Москве в апреле 2008 года. В настоящее время заседания секций форума проходят ежеквартально и становятся крупными событиями общественно-политической жизни страны. В начале 2009 года было принято решение о необходимости проведения подобного форума в регионах Российской Федерации.

Региональная проекция форума - это проект направленный на инициирование и обсуждение важнейших принципиальных вопросов развития страны и региона, это открытая дискуссионная площадка, где региональные и федеральные эксперты, люди с активной позицией вырабатывают пути и способы решения региональных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала