Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов оспорит в суде назначение Луценко первым замглавы МВД - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов оспорит в суде назначение Луценко первым замглавы МВД

Читать ria.ru в
Партия регионов намерена оспаривать в суде назначение экс-министра внутренних дел Юрия Луценко первым заместителем и исполняющим обязанности МВД Украины, заявил депутат Партии регионов Николай Азаров. Он подчеркнул, что такое решение будет грубым нарушением законодательства Украины.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Фракция оппозиционной Партии регионов обратится в суд в случае назначения уволенного парламентом с поста главы МВД Юрия Луценко первым заместителем и исполняющим обязанности министра внутренних дел Украины, заявил журналистам в четверг депутат Партии регионов Николай Азаров.

Парламент Украины в четверг отправил в отставку министра внутренних дел Луценко. Увольнение министра было инициировано оппозиционной Партией регионов. За отставку Луценко с поста министра проголосовал 231 депутат Верховной Рады при необходимых 226 голосах. В соответствии с законодательством Украины, заместители министров утверждает на своем заседании правительство, внеочередное заседание которого состоится в четверг. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена назначить Юрия Луценко первым замглавы МВД, чтобы он продолжил руководить ведомством.

По словам депутата, сегодня проблема в том, что на посту премьер-министра Украины "находится человек, который решил любой ценой держаться во власти и идет на все, что угодно".

Азаров подчеркнул, что правительство не может назначить нового первого заместителя министра внутренних дел, поскольку отсутствует министр, который должен предлагать кандидатуру.

Он подчеркнул, что если такое решение будет принято, то "это грубое нарушение законодательства Украины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала