Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко оставит Луценко во главе МВД Украины - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко оставит Луценко во главе МВД Украины

Читать ria.ru в
Юрий Луценко продолжит руководить Министерством внутренних дел Украины, но в другой должности, сообщает агентство УНИАН. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначит Луценко на должность первого замглавы МВД.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначит Юрия Луценко, которого Верховная Рада в четверг отправила в отставку с поста министра внутренних дел, первым замглавы МВД, и он продолжит руководить ведомством, сообщает агентство УНИАН.

"Не нужно никаких экстремальных заключений делать по этой теме, потому что Луценко сегодня в 13.00 (14.00 мск) на заседании правительства будет назначен первым заместителем министра внутренних дел - исполняющим обязанности. Он будет возглавлять министерство и будет предотвращать фальсификации", - заявила Тимошенко, которая сейчас находится в Херсоне.

Согласно конституции, отставка члена кабмина со стороны парламента не требует утверждения ни президента, ни премьер-министра. Однако в компетенции премьера - возложить на одного из заместителей министра внутренних дел обязанности руководителя ведомства.

Отставки Луценко по обвинению в нарушении предвыборного законодательства добилась Партия регионов, лидер которой 7 февраля примет участие во втором туре президентских выборов. Его соперником будет как раз премьер Тимошенко.

За отставку Луценко с поста министра проголосовал 231 депутат Верховной Рады при необходимых 226 голосах. Это решение поддержал 171 депутат от Партии регионов, один - от Блока Юлии Тимошенко, 11 - от блока "Наша Украина - Народная Самооборона", 27 - от Компартии, 19 - от Блока Литвина и двое внефракционных депутатов.

В соответствии с законодательством Украниы, заместители министров утверждает на своем заседании правительство, внеочередное заседание которого состоится в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала