Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко вновь предлагает Тигипко пост премьера в обмен на поддержку - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко вновь предлагает Тигипко пост премьера в обмен на поддержку

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко повторно сделала официальное предложение в адрес Сергея Тигипко, пообещав ему кресло премьера в случае ее избрания президентом, передает украинское агентство УНИАН. Тимошенко отметила, что ждет ответа от Тигипко до второго тура президентских выборов.

КИЕВ, 26 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко вновь предлагает пост главы правительства финишировавшему третьим в первом туре выборов Сергею Тигипко в случае своей победы над Виктором Януковичем в ходе второго тура 7 февраля.

"Проанализировав программы всех кандидатов в президенты, которые принимали участие в первом туре, внимательно изучив все предложенные реформы, их последствия, сопоставив программы кандидатов в президенты с моей программой как кандидата в президенты, я хочу сейчас официально предложить Сергею Тигипко пост премьер-министра Украины после моей победы на президентских выборах", - сказала Тимошенко во вторник в киевском аэропорту "Борисполь" перед вылетом в Хмельницкую и Винницкую области, передает украинское агентство УНИАН.

Тимошенко пообещала Тигипко пост премьера >>

Ранее Тимошенко уже заявляла, что предлагает Тигипко стать премьером в случае ее избрания президентом. Экс-глава Нацбанка дал понять, что не отвергает такой возможности, однако пока официально предложение не принял.

Тимошенко отметила, что ждет ответа от Тигипко до второго тура президентских выборов. "Я рассчитываю на то, что он даст четкий ответ для того, чтобы люди имели возможность определиться по голосованию во втором туре", - сказала она.

Тимошенко во втором туре выборов 7 февраля будет бороться с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

Прогнозы итогов второго тура выборов на Украине >>

В первом туре первое место занял Янукович с результатом 35,32%, Тимошенко - второе (25,05%). Социологи пока прогнозируют победу Януковича, по мнению большинства политологов, Тимошенко все же сохраняет шанс стать президентом, в том числе, за счет привлечения на свою сторону электората Тигипко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала