Рейтинг@Mail.ru
Путин приехал в Чебоксары, где посетит Чувашский госуниверситет - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приехал в Чебоксары, где посетит Чувашский госуниверситет

Читать ria.ru в
Предполагается, что глава правительства поздравит студентов с их праздником, отмечаемым в День святой Татьяны - покровительницы российского студенчества, а также побеседует с российскими и иностранными студентами ЧГУ.

ЧЕБОКСАРЫ, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин прибыл в Чебоксары, где в День российского студенчества посетит Чувашский государственный университет (ЧГУ).

Предполагается, что глава правительства поздравит студентов с их праздником, отмечаемым в День святой Татьяны - покровительницы российского студенчества, а также побеседует с российскими и иностранными студентами ЧГУ.

Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова был создан в 1967 году на базе Волжского филиала Московского энергетического института.

В университете 25 факультетов, на которых ведется подготовка молодых людей по 56 специальностям, пяти направлениям магистратуры, 13 направлениям бакалавриата, 14 направлениям подготовки дипломированных специалистов. Всего в университете обучается более 17,7 тысячи студентов.

В 1997 году ЧГУ стал членом Международной ассоциации университетов мира.

В настоящее время в университете обучаются 256 студентов-стажеров и соискателей из 23 стран мира.

Также ожидается, что Путин примет участие в церемонии открытия первого ледового дворца в Чебоксарах.

Дворец представляет собой крытый тренировочный каток с ледовым полем размерами 66 на 36 метров, тренажерным залом, комнатами для занятий общей физической подготовкой, тренерскими, медпунктом.

На строительство тренировочного катка в 2009 году из бюджета Чебоксар было выделено 29,8 миллиона рублей, из республиканского бюджета - 9 миллионов рублей. Общая стоимость строительства составила 180 миллионов рублей.

Дворец был построен при содействии Благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение". Основной целью Фонда, созданного в 2006 году, является привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни. Деятельность Фонда осуществляется по нескольким направлениям: строительство новых спортивных объектов, ремонт, оснащение детских школ спортивным инвентарем и оборудованием, стипендии для детских тренеров, общероссийская игра "Лига дворовых чемпионов", мастер-классы выдающихся спортсменов и тренеров.

Кроме того, председатель правительства посетит завод "Промтрактор" - одно из ведущих предприятий по производству бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники.

Завод является частью концерна "Тракторные заводы", в состав которого входит более 20 предприятий в девяти субъектах России, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине. Управляющая компания находится в городе Чебоксары по месту расположения основных производственных активов.

Общая численность работников концерна превышает 30 тысяч человек. Средняя зарплата по холдингу составляет 12,075 тысячи рублей.

Продукция компании занимает значительную долю на рынке России, конкурируя с зарубежными компаниями: по бульдозерам и трубоукладчикам - более 20%, гусеничным сельскохозяйственным тракторам - 80%, лесопромышленной технике - 40%, малогабаритным коммунально-строительным машинам - более 20%, комбайнам - 14%. Техника, производимая предприятиями концерна, экспортируется в более чем 40 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала