Рейтинг@Mail.ru
Медведев внес в Госдуму поправки в закон о правительстве - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев внес в Госдуму поправки в закон о правительстве

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон "О правительстве РФ", которые необходимы для того, чтобы Александр Хлопонин мог исполнять одновременно обязанности вице-премьера и полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон "О правительстве РФ", которые необходимы для того, чтобы Александр Хлопонин мог исполнять одновременно обязанности вице-премьера и полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

Информация о документе размещена на официальном сайте нижней палаты во вторник. Изменения вносятся в статьи 6 и 11 о составе правительства и порядке его формирования.

На встрече с Хлопониным во вторник Медведев назвал уникальной ситуацию, когда одно лицо является и заместителем председателя правительства России, и полномочным представителем президента.

По словам главы государства, с учетом того, что в России действуют специальные ограничения, предусмотренные законом о правительстве, вторая часть указа вступит в силу с момента изменения федерального закона о правительстве, поэтому дополнительные полномочия полпреда у Хлопонина возникнут с этого момента.

Президент выразил надежду на то, что необходимые изменения будут внесены в законодательство быстро.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин сообщил РИА Новости, что палата максимально быстро примет необходимый законопроект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала