Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли возле избирательных участков на Украине - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек погибли возле избирательных участков на Украине

© РИА Новости . Алексей КуденкоПять человек погибли возле избирательных участков на Украине
Пять человек погибли возле избирательных участков на Украине
Читать ria.ru в
Женщина умерла от сердечного приступа на одном из избирательных участков в Тельмановском районе Донецкой области, что стало уже пятым случаем смерти на избирательных участках в ходе выборов на Украине, сообщил в воскресенье на пресс-конференции заместитель начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Анатолий Смирнов.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Женщина умерла от сердечного приступа на одном из избирательных участков в Тельмановском районе Донецкой области, что стало уже пятым случаем смерти на избирательных участках в ходе выборов на Украине, сообщил в воскресенье на пресс-конференции заместитель начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Анатолий Смирнов.

"Пришла женщина в возрасте 68 лет и во время заполнения бюллетеня скончалась от сердечного приступа", - цитирует его украинское информагентство УНИАН.

Смирнов отметил, что на избирательном участке, как и положено, дежурил врач, но здесь "медики не успели оказать женщине помощь".

Ранее произошли четыре смертельных случая среди избирателей и членов комиссий в Одессе, Одесской области, Хмельницкой и Черкасской областях.

Выборы президента Украины проходят в воскресенье в стране. Центризбирком зарегистрировал 18 кандидатов, в том числе действующего президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка. Безусловными фаворитами считают Януковича и Тимошенко, причем социологические опросы свидетельствуют, что больше всего шансов во втором туре у лидера Партии регионов, а в случае его победы ожидается кардинальная смена политического курса Украины. Выборы будут считаться состоявшимися, как только явка избирателей составит 50%, пока явка превысила 46%. Всего на Украине 36,5 миллионов избирателей и более 33 тысяч избирательных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала