Рейтинг@Mail.ru
Выборы президента Украины проходят без серьезных нарушений - МВД - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы президента Украины проходят без серьезных нарушений - МВД

Читать ria.ru в
Милиция, по данным на 12.00 мск, не зафиксировала серьезных нарушений на выборах президента Украины, сообщил на брифинге в воскресенье начальник департамента общественной безопасности МВД страны Владимир Маевский.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Милиция, по данным на 12.00 мск, не зафиксировала серьезных нарушений на выборах президента Украины, сообщил на брифинге в воскресенье начальник департамента общественной безопасности МВД страны Владимир Маевский.

По его словам, практически весь состав МВД задействован для обеспечения порядка во время голосования, на каждом избирательном участке дежурят по два милиционера.

"Грубых нарушений общественного порядка, связанных с избирательным процессом, не допущено и не зафиксировано", - цитирует Маевского украинское информагентство УНИАН.

Всего в стране зафиксировано более 60 мелких нарушений, добавил представитель МВД.

Среди заслуживающих внимания нарушений Маевский назвал происшествие на избирательном участке №167 в Тернопольской области. Неизвестные ночью, разбив стеклянную дверь, пытались проникнуть на участок, но, благодаря оперативной реакции милиции, были задержаны.

На двух избирательных участках в Ивано-Франковской и Черкасской областях произошли небольшие пожары, которые были быстро локализованы.

Председатель одного из избирательных участков в Киевской области потерял печать, которая на данный момент уже возобновлена.

Маевский подчеркнул, что на данный момент на всех этих участках избирательный процесс проходит нормально, а по фактам нарушений ведется расследование.

Центризбирком Украины зарегистрировал 18 кандидатов в президента, в том числе действующего президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка.

Президент Украины, согласно конституции, избирается на пять лет. Выборы будут считаться состоявшимися, когда явка избирателей достигнет 50%. Для победы в первом туре необходимо набрать 50% плюс один голос. Второй тур запланирован на 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала