Рейтинг@Mail.ru
Выборы на Украине важны в контексте интеграции с ЕС - евродепутат - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы на Украине важны в контексте интеграции с ЕС - евродепутат

Читать ria.ru в
Предстоящие в воскресенье выборы президента Украины будут важны в контексте интеграционных процессов между Киевом и Европейским Союзом, заявил в Киеве глава миссии наблюдателей Европарламента, польский евродепутат Павел Коваль.

ВАРШАВА, 15 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Предстоящие в воскресенье выборы президента Украины будут важны в контексте интеграционных процессов между Киевом и Европейским Союзом, заявил в пятницу в Киеве глава миссии наблюдателей Европарламента, польский евродепутат Павел Коваль (партия братьев Качиньских "Право и справедливость").

Коваль выразил надежду, что выборы главы Украины пройдут без нарушений избирательного права. По его словам, мнение наблюдателей, находящихся уже несколько недель на Украине, "вполне оптимистично".

"За период перед выборами не было отмечено каких-либо существенных проблем", - сказал глава миссии наблюдателей Европарламента.

Коваль не исключил, что в процессе голосования могут быть незначительные мелкие нарушения, однако, выразил надежду, что это не повлияет на общий итог выборов на Украине.

"Общепризнано, что выборы на Украине, если говорить о постсоветском пространстве, проводятся на приличном уровне. Это, быть может, одно из самых больших достижений оранжевой революции 2004 года", - отметил польский европарламентарий.

Павел Коваль являлся заместителем министра иностранных дел Польши в правительстве Ярослава Качиньского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала