Рейтинг@Mail.ru
Ющенко после выборов, скорее всего, останется в политике - депутат - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко после выборов, скорее всего, останется в политике - депутат

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЮщенко после выборов, скорее всего, останется в политике - депутат
Ющенко после выборов, скорее всего, останется в политике - депутат
Читать ria.ru в
Действующий президент Украины Виктор Ющенко, который, согласно опросам и прогнозам экспертов, получит на грядущих президентских выборах около 5%, не уйдет из политики, считает депутат Государственной Думы РФ Сергей Марков, который является наблюдателем на выборах.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. Действующий президент Украины Виктор Ющенко, который, согласно опросам и прогнозам экспертов, получит на грядущих президентских выборах около 5%, не уйдет из политики, считает депутат Государственной Думы РФ Сергей Марков, который является наблюдателем на выборах.

"Ющенко крайне идеологически мотивирован, поэтому, без сомнения, останется в той или иной форме на политической арене", - сказал Марков в ходе видеомоста, организованного РИА Новости.

Позиции кандидатов в президенты Украины >>

По его мнению, нельзя исключать вариант того, что Ющенко может занять пост премьера при победе на выборах Виктора Януковича или возглавить фракцию "Наша Украина" в парламенте.

"Однако, я надеюсь, что будет поднят вопрос о многочисленных преступлениях Ющенко: о незаконном разгоне парламента в 2007 году, незаконном блокировании Конституционного Суда, незаконной продаже оружия и разжигании межнациональной розни", - отметил депутат.

Он сообщил, что, по мнению многих наблюдателей, никаких масштабных выступлений, как это было на прошлых президентских выборах в 2004 году, в этот раз не будет.

"Никто не верит, что избиратели что-то могут решить, высок политический цинизм и нет политического энтузиазма, политическая элита увлеклась собственными играми, а избиратели считают, что все решают деньги", - сказал Марков.

"Что касается влияния Запада, американцев, то оно будет весьма низко, хотя некоторые кандидаты пытаются создать миф об американцах... Те же разочарованы и не видят никакой угрозы ни в одном из кандидатов. К тому же, они боятся, что их втянут в конфронтацию с Россией, чего они не хотят", - отметил он.

Президентские выборы на Украине состоятся в воскресенье, 17 января. На высший государственный пост претендуют 18 человек, в том числе Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, президент Виктор Ющенко, спикер парламента Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, экс-спикер Арсений Яценюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала