Рейтинг@Mail.ru
Янукович не верит, что Россия претендует на Крым - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович не верит, что Россия претендует на Крым

Читать ria.ru в
Фаворит президентской кампании на Украине, лидер Партии регионов Виктор Янукович не верит в то, что Россия посягает на территорию Крыма, как об этом говорят украинские националистические силы.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. Фаворит президентской кампании на Украине, лидер Партии регионов Виктор Янукович не верит в то, что Россия посягает на территорию Крыма, как об этом говорят украинские националистические силы.

"Что касается Крыма - тут идет постоянное нагнетание ситуации. Последние пять лет - в контексте угрозы РФ по отношению к территориальной целостности Украины, принадлежности Крыма и так далее. Это не имело и не имеет никаких оснований. Если есть аргументы, то власть должна их внятно изложить. Иначе такие вопросы наносят ущерб государству. Это не шутки, не игрушки",- цитирует пресс-служба Януковича его слова, сказанные в программе "Шустер Live" на телеканале "Украина" в ночь на пятницу.

По словам политика, Украина и Россия очень сильно зависимы друг от друга во многих вопросах, в первую очередь, в экономике.

Янукович убежден, что попытки нынешней "оранжевой" власти сделать из России врага вредят самой Украине.

"Я категорически против такой политики. Она будет приводить только к снижению товарооборота между нашими странами, к недоверию друг к другу, что, например, может привести к снижению прокачки газа через нашу территорию, строительству газопроводов в обход Украины. Нам нужно думать, как эту политику исправлять, и с какими аргументами нам нужно начинать переговоры с Россией хотя бы в газовом вопросе, как нам избежать потерь в объемах прокачки газа по украинской газотранспортной системе", - сказал Янукович.

Янукович является фаворитом в гонке по выборам президента, которые состоятся 17 января.

Крым был выведен из состава Российской Федерации и передан Украине в советские времена, после распада СССР стал частью независимой Украины.

Официальная Москва никогда не предъявляла претензии на Крым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала