Рейтинг@Mail.ru
Тигипко надеется выйти во второй тур выборов президента Украины - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко надеется выйти во второй тур выборов президента Украины

© Фото : Тимур ИбраимовБывший глава Национального банка Украины Сергей Тигипко
Бывший глава Национального банка Украины Сергей Тигипко
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, экс-глава Национального банка Украины Сергей Тигипко надеется выйти во второй тур президентских выборов, а если этого не произойдет, то во втором туре он не будет поддерживать ни одного кандидата в президенты.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Марина Шмаюн. Кандидат в президенты Украины, экс-глава Национального банка Украины Сергей Тигипко надеется выйти во второй тур президентских выборов, а если этого не произойдет, то во втором туре он не будет поддерживать ни одного кандидата в президенты.

Президентские выборы пройдут в Украине 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка. Фаворитами предвыборной гонки считают Тимошенко и Януковича, однако в последнее время эксперты начали говорить о том, что у Тигипко есть немалые шансы занять второе место, и, соответственно, выйти во второй тур.

"Сегодня я заявляю о том, что никого не подержу во втором туре, если я не выйду... Хотя мы делаем все, чтобы выйти во второй тур", - сказал он в среду на пресс-конференции.

Он добавил, что и Тимошенко, и Янукович занимаются популизмом, и в случае их выхода во второй тур "противостояние между ними продолжится".

"Я уже дал указание готовиться ко второму туру. Штабы уже работают", - заявил Тигипко.

На вопрос журналистов о том, кто будет назначен премьером в случае его победы, он ответил, что об этом говорить рано: "Рано говорить о премьер-министре. Победим - тогда будем говорить".

В то же время от добавил, что "и премьер-министр, и президент должны работать как одно целое, иначе мы будем иметь постоянный конфликт".

Тигипко заявил о том, что готов продать свой бизнес и заняться большой политикой. Он является основателем группы "ТАС" (банковский бизнес). В июне 2009 года он уже оставил пост главы правления финансовой группы "ТАС" и главы правления ОАО "Сведбанк" и сконцентрировался на политической деятельности.

"Бизнес выставляется на продажу. Бизнес будет передан в управление, и я буду заниматься политикой", - сказал Тигипко.

Отвечая на вопрос журналистов о том, сколько денег он потратил на свою избирательную кампанию, он ответил: "На свою компанию своих средств я потратил порядка 90 миллионов гривен (11,25 миллиона долларов)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала