Рейтинг@Mail.ru
Дарькин: улучшение жизни и подготовка к саммиту АТЭС - главные задачи - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарькин: улучшение жизни и подготовка к саммиту АТЭС - главные задачи

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин провел встречу с Сергеем Дарькиным
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел встречу с Сергеем Дарькиным
Читать ria.ru в
Избранный в понедельник в третий раз губернатором Приморья Сергей Дарькин считает главными своими задачами - улучшение жизни жителей края и достойная подготовка Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.

ВЛАДИВОСТОК, 11 янв - РИА Новости. Избранный в понедельник в третий раз губернатором Приморья Сергей Дарькин считает главными своими задачами - улучшение жизни жителей края и достойная подготовка Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.

"Улучшение жизни жителей Приморья - главная моя задача на посту главы края. Я сделаю все возможное для того, чтобы исполнительная власть региона работала для людей. Я сделаю все возможное для того, чтобы жизнь приморцев стала лучше", - сказал Дарькин, выступая перед депутатами.

Он также отметил, что одна из главных задач исполнительной власти Приморья - подготовка Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году.

"Саммит АТЭС - важнейшее международное событие. Нам предстоит к нему достойно подготовиться, поскольку речь идет о престиже всей страны. Я чувствую себя главным ответственным в Приморье за подготовку Владивостока к саммиту АТЭС. Это - одна из главных задач", - уточнил он.

Город как большая стройплощадка: Владивосток готовится к форуму АТЭС >>

Депутаты Законодательного собрания Приморья в понедельник на внеочередном заседании наделили полномочиями губернатора действующего главу региона Сергея Дарькина.

На заседание присутствовали 32 приморских парламентария. Все они приняли участие в голосовании. За кандидатуру Дарькина проголосовали 31 против одного. Таким образом, Дарькин на третий срок наделен полномочиями главы региона. Участие в работе Законодательного собрания Приморья принял полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Ранее сообщалось, что Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края кандидатуру Сергея Дарькина для наделения его полномочиями главы региона 5 января.

Дарькин - действующий глава Приморья, он руководит регионом с 2001 года.

Приморский губернатор Дарькин переизбран на третий срок >>

В список кандидатур на пост губернатора Приморья, предложенный "Единой Россией", помимо Дарькина были включены ректор Дальневосточного государственного университета Владимир Курилов, статс-секретарь - замминистра образования и науки Юрий Сентюрин и председатель правительства Пермского края Валерий Сухих.

Дарькин неоднократно заявлял, что "готов продолжать работать" на посту губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала