Рейтинг@Mail.ru
Госсовет Коми утвердит Вячеслава Гайзера главой региона 15 января - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет Коми утвердит Вячеслава Гайзера главой региона 15 января

Читать ria.ru в
Депутаты госсовета Коми 15 января соберутся на внеочередное заседание для того, чтобы рассмотреть кандидатуру Вячеслава Гайзера на пост главы республики, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального парламента.

СЫКТЫВКАР, 6 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Депутаты госсовета Коми 15 января соберутся на внеочередное заседание для того, чтобы рассмотреть кандидатуру Вячеслава Гайзера на пост главы республики, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального парламента.

О том, что президент РФ Дмитрий Медведев предложил избрать Гайзера главой республики, стало известно в среду. В настоящее время Гайзер занимает пост первого замглавы Коми - министра финансов региона. С января 2002 года этим субъектом РФ руководит Владимир Торлопов. Срок его полномочий истекает 15 января 2010 года.

По словам представителя госсовета Коми, решение провести внеочередное заседание парламента 15 января было принято в среду.

"В составе депутатского корпуса на данный момент 29 человек. Все они сегодня оповещаются о времени внеочередного заседания. Нет сомнений, что наши парламентарии в полном составе примут участие в самом знаковом для республики заседании", - сказал собеседник агентства.

Для утверждения на посту главы региона Вячеславу Гайзеру необходимо получить простое большинство голосов депутатов. В парламенте республики нынешнего созыва из 29 депутатов 20 представляют "Единую Россию", которая и внесла кандидатуру Гайзера в список из трех претендентов на пост руководителя региона. По двое депутатов представляют СПС, КПРФ, ЛДПР, еще трое - "Справедливую Россию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала