Рейтинг@Mail.ru
Донецк не может принять наблюдателей, которые хотят приехать на выборы - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донецк не может принять наблюдателей, которые хотят приехать на выборы

Читать ria.ru в
Донецк не сможет принять всех международных наблюдателей, которые хотели бы проконтролировать ход выборов президента Украины 17 января, сообщил журналистам во вторник мэр города Александр Лукьянченко.

ДОНЕЦК, 5 дек - РИА Новости. Донецк не сможет принять всех международных наблюдателей, которые хотели бы проконтролировать ход выборов президента Украины 17 января, сообщил журналистам во вторник мэр города Александр Лукьянченко.

По его словам, только из Грузии в Донецк намерена прибыть тысяча наблюдателей.

"Я вчера получил телеграмму от посла Грузии, который сообщил, что в Донецк присылается тысяча наблюдателей из Грузии. Я поручил сегодня написать ответ ему, что столько заявок, сколько пришло в город Донецк, мы не сможем нормально обеспечить, то есть обеспечить их транспортом и так далее. Потому что со стороны ОБСЕ будет 600 наблюдателей", - сказал Лукьянченко.

Он уточнил, что наблюдатели ОБСЕ будут работать по области, но располагаться они все будут в Донецке.

Кроме того, мэр отметил, что заявки о прибытии наблюдателей в Донецк направил "еще целый ряд стран, в том числе Европейский союз и Конгресс местных и региональных властей Европы".

В связи с этим, по словам Лукьянченко, Донецкий городской совет подготовит "аргументированный ответ послу Грузии, в котором будет указано, сколько мы сможем принять наблюдателей из дружественной нам страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала