Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил на пост главы Республики Алтай действующего главу - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил на пост главы Республики Алтай действующего главу

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкМедведев предложил на пост главы Республики Алтай действующего главу Александра Бердникова
Медведев предложил на пост главы Республики Алтай действующего главу Александра Бердникова
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы региона, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы региона, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Бердников - действующий глава республики.

Александр Бердников родился 8 апреля 1953 года в Горно-Алтайске. В 1986 году окончил Алтайский государственный университет. Трудовую деятельность начинал как станочник, проработав на мебельной фабрике с 1973 по 1974 год.

С 1974 по 2002 год работал в милиции, начав с должности участкового и завершив службу в органах на посту министра внутренних дел Республики Алтай. С октября 2002 года был главным федеральным инспектором в Алтайском крае.

Госсобрание Республики Алтай по предложению президента Владимира Путина 22 декабря 2005 года утвердило Александра Бердникова на пост главы региона, 20 января 2006 года он вступил в должность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала