Рейтинг@Mail.ru
Свердловские КПРФ, ЛДПР и "Яблоко" выдвинули кандидатов в облдуму - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловские КПРФ, ЛДПР и "Яблоко" выдвинули кандидатов в облдуму

Читать ria.ru в
Свердловские отделения партий КПРФ, ЛДПР и "Яблоко" провели в выходные конференции, где выдвинули списки кандидатов на мартовские выборы в областную думу законодательного собрания региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Свердловские отделения партий КПРФ, ЛДПР и "Яблоко" провели в выходные конференции, где выдвинули списки кандидатов на мартовские выборы в областную думу законодательного собрания региона.

Согласно внесенным в ноябре изменениям в Избирательный кодекс Свердловской области, область делится на 14 территориальных групп. Кроме них мандаты распределяются среди кандидатов из общеобластной группы от каждой партии. Каждая партия имеет право выдвинуть не более трех кандидатов от каждой из этих групп. При этом политическое объединение должно выдвинуть кандидатов не менее, чем в восьми группах. Таким образом, партия может выдвинуть минимум девять кандидатов (одного - от общеобластной группы и восемь - от территориальных), максимум - 45.

До изменений партии шли на выборы с единым списком кандидатов по всему региону.

Выдвижение кандидатов свердловского отделения ЛДПР прошло в воскресенье.

"Мы выдвинули 45 кандидатов - максимальное число во всех территориях. Общеобластной список возглавляет Владимир Жириновский, на втором месте вице-президент Уральского экономического союза Олег Жилин, третий - Максим Ряпасов", - сказал РИА Новости действующий депутат думы от ЛДПР Кирилл Баранов.

По его словам, сам он идет на выборы от региональной группы, в которую входит город Серов. Артемовский список возглавляет депутат Татьяна Тер-Терьян, список от Кушвы - Владимир Таскаев.

Баранов сообщил, что региональное отделение партии рассчитывает на предстоящих выборах получить от трех до четырех кресел в парламенте.

Как рассказал РИА Новости председатель свердловского отделения "Яблока" Максим Петлин, партия на конференции в субботу приняла решение выдвинуть кандидатов во всех 14 территориях.

"Общеобластной список возглавляю я, Максим Петлин, на втором месте - действующий депутат Облдумы Сергей Лазарев, на третьем месте у нас никого нет", - рассказал он.

По его словам, всего "Яблоко" выдвинуло 24 кандидата, среди которых председатель "Комитета 101" Дмитрий Головин, возглавляющий Верх-Исаетскую территориальную группу и председатель североуральского профсоюза горняков в Североуральске Владимир Чезганов, который возглавляет Серовскую группу.

"Сколько получим мандатов - все наши. Я считаю, у нас есть шансы пройти в Областную думу и, может быть, создать там фракцию. Мы считаем, что надо бороться, но не строим иллюзий, если получим один-два мандата, будет замечательно", - сказал Петлин.

Конференцию в субботу провело и свердловское областное отделение "Коммунистической партии Российской Федерации".

"В Конференции приняли участие 61 делегат от 54 местных отделений КПРФ, руководящий состав областной парторганизации, депутаты фракции КПРФ в областной думе, представители ЦК КПРФ", - говорится в материалах партии.

Общеобластную часть списка коммунистов возглавил депутат Госдумы РФ Алексей Багаряков, вторым в списке идет первый секретарь свердловского обкома КПРФ Владимир Краснолобов, замыкает список заместитель председателя комитета думы по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимир Коньков.

Партия выдвинула кандидатов также во всех 14 территориях. Так, действующий депутат, руководитель думской фракции "Партии пенсионеров" Евгений Артюх возглавил тройку в Первоуральской территориальной группе.

Первым своих кандидатов на Среднем Урале выдвинуло реготделение партии "Правое дело". Партия будет бороться за кресла в думе в 13 из 14 региональных групп, а также общеобластной группе. Отделение "Правого дела" рассчитывает на 7 мандатов.

Жители Свердловской области 14 марта 2010 года кроме половины депутатов облдумы - 14 человек - будут выбирать глав четырех муниципалитетов, также пройдут дополнительные выборы в думы пяти городов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала