Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Москвы и Киева по границам Черного моря пройдут в 2010 году - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры Москвы и Киева по границам Черного моря пройдут в 2010 году

Читать ria.ru в
Следующий раунд переговоров Москвы и Киева по разграничению Азовского и Черного морей пройдет в Москве во втором квартале 2010 года, сообщает в пятницу МИД РФ.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Следующий раунд переговоров Москвы и Киева по разграничению Азовского и Черного морей пройдет в Москве во втором квартале 2010 года, сообщает в пятницу МИД РФ.

Предыдущий, тридцать второй раунд российско-украинских переговоров по разграничению Азовского и Черного морей, а также по урегулированию вопросов, относящихся к Керченскому проливу, прошел в Киеве 22-23 декабря.

"Условлено, что следующий раунд переговоров состоится в Москве во втором квартале 2010 года", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

На переговорах в Киеве позиции сторон относительно методики расчетов длин побережий, необходимых для построения линии разграничения в Азовском море несколько сблизились, отмечается в документе.

"Российская делегация представила свой вариант разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон России и Украины в Черном море. Стороны продолжили обсуждение вариантов решения проблемы Керченского пролива", - сказано в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала