Рейтинг@Mail.ru
КПП на границе России и Грузии может быть открыт уже 1 марта - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПП на границе России и Грузии может быть открыт уже 1 марта

Читать ria.ru в
Пункт пропуска "Верхний Ларс - Казбеги" на российско-грузинской границе, закрытый в июле 2006 года, может быть вновь открыт с 1 марта будущего года, сообщила в четверг пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница).

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Пункт пропуска "Верхний Ларс - Казбеги" на российско-грузинской границе, закрытый в июле 2006 года, может быть вновь открыт с 1 марта будущего года, сообщила в четверг пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница).

Встреча российских и грузинских экспертов и Грузии по вопросу возобновления международного сообщения через КПП прошла в среду в грузинском Казбеги с участием представителя посольства Швейцарии в Тбилиси.

"Делегации сторон пришли к общему пониманию о необходимости возобновления международного сообщения Россия - Грузия, которое планируется осуществлять с 1 марта 2010 года", - говорится в сообщении.

В ближайшее время Грузия и Россия могут возобновить авиасообщение >>

В Росгранице сообщили, что на встрече также "был рассмотрен ряд принципиальных вопросов, по которым сторонами были достигнуты предварительные договоренности".

Единственный официальный пункт пропуска на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги - Верхний Ларс" не действует уже три года. Он был закрыт по решению российской стороны. Официальной причиной закрытия Москва называла необходимость ремонта КПП и его обустройство в соответствии с современными стандартами. В начале мая на российской стороне состоялась церемония завершения строительства нового международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс". Грузия, при помощи США, завершила реконструкцию КПП со своей стороны в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала