Рейтинг@Mail.ru
Титов покидает пост сопредседателя "Правого дела" - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов покидает пост сопредседателя "Правого дела"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Всероссийского объединения предпринимателей "Деловая Россия" Борис Титов
Председатель Всероссийского объединения предпринимателей Деловая Россия Борис Титов
Читать ria.ru в
Пресс-служба "Правого дела" подтвердила, что руководитель "Деловой России" Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя партии.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Пресс-служба "Правого дела" подтвердила, что руководитель "Деловой России" Борис Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя партии.

"Пока он остается в партии и уходит с поста сопредседателя. Подробностей пока не знаем", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы "Правого дела" Наталья Шавшукова.

По ее словам, другие сопредседатели - Леонид Гозман и Георгий Бовт - знают о заявлении, "вся необходимая процедура соблюдена".

Вместе с тем, Гозман сообщил РИА Новости, что пока не видел заявления Титова. "Мы, разумеется, обсудим все организационные последствия этого решения. Но не можем этого сделать, пока у нас нет подтверждения", - сказал он.

На вопрос о том, скажется ли уход Титова с поста сопредседателя партии на финансировании "Правого дела", Гозман ответил: "За все время существования партии через Бориса Юрьевича не пришел ни один рубль". "Хотя мы рассчитывали на это, никакого участия в финансировании партии Борис Юрьевич не принимал, соответственно его уход никак не отразится на финансировании", - добавил он.

В своем блоге Титов пояснил, что принял это решение, потому что партия больше не может работать по старой схеме. "Я считаю, что все руководство должно уйти, должна быть абсолютно новая структура партии. Я ухожу из сопредседателей и предлагаю то же сделать Гозману", - пишет Титов.

По его мнению, уход лидеров в корне изменит ситуацию.

"Если мы освободим партийную площадку от наших распрей, то станет шире круг людей, кто может согласиться возглавить партию. Такие люди есть и на стороне, и внутри партии", - считает Титов.

Он подчеркивает, что необходимо объединение демократов. "Форма не имеет значения. Регистрация партии - это только оболочка, которая позволяет участвовать в выборах. Сегодня надо создавать внутреннее содержание", - убежден Титов.

Партия "Правое дело" появилась на свет чуть больше года назад в результате слияния и взаимного поглощения трех политических структур - "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала