Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Яблока" отменил решение арбитража партии о восстановлении Яшина - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Яблока" отменил решение арбитража партии о восстановлении Яшина

Читать ria.ru в
Делегаты 15-го съезда "Яблока" отменили решение арбитража партии, который ранее восстановил в партийных рядах бывшего лидера молодежного отделения Илью Яшина, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Делегаты 15-го съезда "Яблока" отменили решение арбитража партии, который ранее восстановил в партийных рядах бывшего лидера молодежного отделения Илью Яшина, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.

"Съезд отменил решение арбитража и не восстановил Яшина в партии. Из 119 делегатов, присутствующих на съезде за отмену решения арбитража партии проголосовало больше половины - 62 человека", - сказал Яковлев.

По его словам, делегаты постановили, что в решении арбитража партии не было ни одного основания согласно уставу, по которому можно было восстановить Яшина.

Яшин был исключен из партии решением регионального совета московского отделения "Яблока" в 2008 году из-за того, что не собирался отказаться от работы в руководящих органах движения "Солидарность". Тогда члены регионального совета решили, что эта деятельность наносит политический ущерб партии и исключили Яшина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала