Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО проведет в Москве переговоры и обсудит ключевые проблемы - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО проведет в Москве переговоры и обсудит ключевые проблемы

© REUTERS / Sebastien PirletГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обсудит в Москве ситуацию в Афганистане, Иране, евробезопасность и борьбу с ЧС
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обсудит в Москве ситуацию в Афганистане, Иране, евробезопасность и борьбу с ЧС
Читать ria.ru в
Особое внимание будет уделено необходимости активизации сотрудничества в интересах укрепления доверия, стабильности и предсказуемости военно-политической ситуации в Евроатлантике, более эффективного реагирования на общие для России и стран НАТО вызовы безопасности.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на переговорах с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в среду обсудит ситуацию в Афганистане, Иране, а также договор о европейской безопасности, вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, пиратством и последствиями природных и техногенных катастроф, сообщил источник в Кремле.

Генсек НАТО прибывает с визитом в Москву >>

Кроме того, в среду Расмуссен проведет переговоры с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, главой МИД Сергеем Лавровым и председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым. В четверг у генсека НАТО запланированы встречи со спикером Госдумы Борисом Грызловым, секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым и выступление перед студентами МГИМО.

"С учетом заявленного новым генсекретарем НАТО настроя на повышение качества партнерства с Россией особое внимание будет уделено необходимости активизации сотрудничества в интересах укрепления доверия, стабильности и предсказуемости военно-политической ситуации в Евроатлантике, более эффективного реагирования на общие для России и стран НАТО вызовы безопасности", - сказал кремлевский представитель.

По его словам, особое значение приобретает и обсуждение инициативы российского лидера по поводу договора о евробезопасности.

"Будут также рассмотрены приоритеты и конкретные проекты практического взаимодействия в борьбе с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения и средств его доставки, наркотрафиком, пиратством, последствиями природных и техногенных катастроф", - отметил источник.

Визит генсека НАТО в РФ может помочь сотрудничеству альянса и ОДКБ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала